Чистое поколение 2024.

Чистое поколение 2024

ул. Баумана, 29; ул. Минская, 23

В  апреле в нашей школе прошли беседы в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Чистое поколение 2024". Эти мероприятия были организованы с целью предупреждения распространения наркомании среди подрастающего поколения и формирования здорового образа жизни.
    Наши ученики приняли активное участие в обсуждении важных тем со специалистом ГБУЗ КО «НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ» - медицинским психологом Тарасовой Л. В., связанных с проблемой наркомании, здоровым образом жизни и позитивными ценностями.

Благодаря проведенным мероприятиям, ребята получили ценные знания и навыки, которые помогут им принимать правильные решения и строить свое будущее на основе здоровых принципов.

15 апреля понедельник, 14:00
    Всероссийский урок памяти.

Всероссийский Урок памяти "У войны не женское лицо"

г. Калуга, ул. Баумана, д.29
    Всероссийский Урок памяти "У войны не женское лицо"
    07 марта четверг, 10:00
    Профилактические беседы.

Профилактические беседы

г. Калуга, ул. Баумана, д.29
    Профилактические беседы
    "Живая память".

"Живая память"

Баумана, 29
    В мае 2023 года в Историческом музее школы прошла серия классных часов «Живая память». Мероприятия были посвящены сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны.
    Активисты музея рассказали учащимся школы о фронтовой посуде, экспонированной в музее. Также ребята узнали о волонтёрской работе музейного актива по шефству над Братским захоронением времен Великой Отечественной войны и созданием аудиогида к нему. Для посетителей музея в рамках классного часа прошла миниэкскурсия по выставке детских рисунков, посвященных блокаде Ленинграда.

26 мая 2023 пятница, 15:00
    возложение цветов.

Возложение цветов

В преддверии главного праздника нашей страны с Георгиевской ленточкой на груди,  ученики школы вместе со своими классными руководителями  возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Ребята  отдали  дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.
    05 мая 2023 пятница, 12:00
    Акция "Георгиевская ленточка".

Акция "Георгиевская ленточка"

ул Баумана, 29

Активисты первичного отделения РДДМ " Движение первых" провели уроки памяти "Георгиевская лента- символ воинской славы".

Ребята рассказали об истории появления и становления символа воинской славы, а также о способах крепления и ношения Георгиевской ленты.

Активисты раздавали георгиевские ленточки учащимся, педагогам и родителям со словами поздравления с наступающим праздником Днем Победы.

05 мая 2023 пятница, 11:00
    прощай азбука.

Прощай "Азбука"

ул Баумана, д 29

В пятницу 14 апреля в школе прошёл праздник у самых маленьких - "Прощание с Азбукой". Первоклассники совершили путешествие на Необитаемый остров, чтобы спасти Азбуку от похитивших её пиратов. Путешествие прошло весело, занимательно. Дети выразили слова благодарности первой книге, которая научила их читать и открыла дорогу к знаниям. Ребята показали свои таланты в пении, танцах, выразительном чтение стихотворений. Замечательный праздник никого не оставил равнодушным.

14 апреля 2023 пятница, 12:00
    Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей".

Всероссийская акция "ЕГЭ для родителей"

Калуга, школа 13

Традиционная ежегодная акция «ЕГЭ для родителей» состоялась сегодня в нашей школе. Родители побывали на месте выпускников, пройдя всю процедуру ЕГЭ, от входа в пункт проведения экзамена до написания экзамена. После экзамена в режиме круглого стола  администрация и педагоги ответили на вопросы родителей о проведении ЕГЭ.

18 марта 2023 суббота, 13:00
    Дебаты "На высоте".

Дебаты "На высоте"

Калуга

Команда нашей школы приняла участие в  муниципальном этапе областного турнира дебатов "На высоте". В составе команды :Максимов К., Моисеенкова Э., и Караянов Т. Ребята заняли первое место! Поздравляем учащихся и их руководителя Жогличеву Светлану Михайловну!    В апреле наша команда представит Калугу на областном турнире. Желаем ребятам удачи!

17 марта 2023 пятница, 10:00
    Новогодние мероприятия.

Новогодние мероприятия

Баумана 29

Весело и задорно в нашей школе прошли новогодние утренники для 1-4 и  новогодний фестиваль «Скоро Новый год!» для 5-11 классов.
    Интересное театрализованное  представление  приготовили старшеклассники.Ведущие  пригласили нас в волшебную сказку с участием Бабы Яги, Лешего и Кикиморы. Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с Новым годом. Украшением праздника стали танцевальные зарисовки хореографического коллектива «Таис» (руководитель Г.А.Аносова) и вокальные номера в исполнении……… (руководитель Сигова Е.В.).
    Обучающиеся 5-11 классов удивляли своими талантами :игрой на музыкальных инструментах, танцами, песнями и спортивно-хореографическими композициями! Ребята окунулись в праздничную атмосферу, зарядились радостным  настроением, поучаствовав в конкурсах и играх.

28 декабря 2022 среда, 16:00
    День бесплатной правовой помощи.

День бесплатной правовой помощи

Информируем родителей (законных представителей) о проведении Дня бесплатной правовой помощи 10.12.2022 с 11:00-14:00 на ул.Кирова, д.1 (ТРЦ «Калуга - 21 век»).

10-10 декабря 2022
    3 декабря - День Неизвестного солдата .
    03 декабря 2022 суббота, 15:00
    3 декабря Международный день инвалидов.

3 декабря Международный день инвалидов

Баумана, д.29

Международный день инвалидов

03 декабря 2022 суббота, 11:00
    День матери.

ул. Баумана, д,29

Мама — самый родной и любимый человек в мире.

25-25 ноября 2022
    Заголовок мероприятия №4.