• Методический совет

Методический совет МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 13 " г. Калуги  - это коллегиальный педагогический орган внутришкольного управления, координирующий деятельность всех структурных подразделений методической службы школы. Совет является высшим органом управления методической работой в школе.

Деятельность Совета способствует возникновению педагогической инициативы (инновационных методов обучения и воспитания и др.) и осуществляет дальнейшее управление по развитию данной инициативы.

Главные задачи Методического Совета

1. Определять и формулировать приоритетные педагогические проблемы, способствовать консолидации усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы школы.
    3. Руководить опытно-поисковой, инновационной и исследовательской деятельностью педагогов.
    4. Способствовать развитию профессиональных компетентностей педагогов и созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы.

1. Анализ результатов образовательной деятельности по предметам.
    2. Участие в разработке вариативной части учебных планов, внесение изменений в требования к минимальному объему и содержанию учебных программ.
    3. Рассмотрение, оценка и утверждение программ опытно-поисковой, инновационной деятельности, педагогических проектов.
    4. Рассмотрение вопросов организации. руководства и контроля исследовательской работой учащихся.
    5. Организация и проведение педагогических экспериментов по поиску и внедрению новых технологий обучения и воспитания.
    6. Организация работы наставников с молодыми специалистами и учителями, имеющими профессиональные затруднения.
    7. Разработка положений о проведении педагогических и ученических конкурсов, олимпиад, соревнований по предметам.

Содержание работы Методического совета

1. Курирует и координирует деятельность всех общественно-педагогических и научно-исследовательских формирований Школы;

2. Является главным консультативным органом Школы по вопросам методического обеспечения образовательной деятельности;

3. Строит свою деятельность в соответствии со стратегическими документами Школы

Алехина Елена Александровна.
    Ахлебинина Татьяна Васильевна.
    Антонова Наталья Геннадиевна.