• Библиотека

Библиотека – это не только помещение для хранения книг и чтения. Здесь дети учатся не школьной программе, а исследованию жизни.

Вт–пт
    Cб–вс

8 (4842) 74-03-37

Читальный зал:

Вт–пт

mou_13@adm.kaluga.ru

Библиотека – это пространство для исследования, взаимодействия и игр, а не бесшумного чтения.

Школьная библиотека  с читальным залом и медиатекой расположена на первом этаже нашей школы. Занимает изолированное приспособленное помещение, где совмещен абонемент и читальный зал на 8 посадочных мест. Библиотека открыта для читателей  с понедельника по пятницу, с 9.00 до 17.00. В библиотеке имеется доступ к сети интернет. Библиотечный фонд укомплектован учебниками, справочной, энциклопедической и художественной литературой. Обеспеченность учебниками 100%. Основной задачей библиотеки является обеспечение участникам образовательного процесса школы доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов.

Библиотека осуществляет сопровождение реализации образовательных программ, обеспечение участникам образовательной деятельности доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. В помещении библиотеки имеется рабочее место  пользователей с выходом в интернет, автоматизированное рабочее место библиотекаря. Фонд библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

Здание №1 - 54,4 м2; Здание №2 - 624,1 м2
    Здание №1 - 12 м2; Здание №2 - 429,3 м2
    Здание №1 - 8; Здание №2 - 42
    Здание №1 - 32871; Здание №2 - 26463