• Противодействие коррупции

Антикоррупционная политика школы представляет собой комплекс взаимосвязанных принципов, процедур и конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности данной организации.

Принципы противодействия коррупции

1. Антикоррупционная политика
    2. Приказ о назначении должностного лица
    3. Должностная инструкция
    4. Оценка коррупционных рисков
    5. Приказ о комплексе мер по противодействию коррупции
    6. План мероприятий по противодействию коррупции
    7. Правила обмена деловыми подарками и знаками гостеприимства
    8. Приказ о недопустимости денежных сборов
    9. Памятка работникам школы
    10. Памятка родителям
    11. План работы комиссии по противодействию коррупции

Стали свидетелем коррупции?

Федеральный закон от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Закон от 27 апреля 2007 года № 305-ОЗ «О противодействии коррупции в Калужской области»

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения, а также о результатах проведения независимой антикоррупционной экспертизы размещается на официальном сайте www.regulation.gov.ru в сети «Интернет».

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы в форме документа в электронном виде на подготовленные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проекты нормативных правовых актов, размещенные для проведения независимой антикоррупционной экспертизы на официальном сайте www.regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», просим направлять на электронную почту Министерства науки и высшего образования Российской Федерации: expreg@minobrnauki.gov.ru

1. Памятка прокуратуры Калужской области «Нет коррупции»
    2. Буклет Администрации Губернатора Калужской области «Не предлагай, не принимай взяток»
    3. Памятка прокуратуры Калужской области «Что нужно знать о коррупции»
    4. Информация о проявлениях коррупции
    5. Плакаты и видеоролики российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
    6. Администрация Губернатора Калужской области. Отдел по профилактике коррупционных нарушений информирует.
    7. Ролик

Документы не выбраны

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Форма уведомления о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционного правонарушения
    Форма уведомления о фактах совершения коррупционного правонарушения работниками образовательной организации или иными лицами

Документы не выбраны

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Документы не выбраны

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Документы не выбраны

По телефону доверия УМВД России по Калужской области 8 (4842) 502-800.
    По телефонной линии Следственного комитета Российской Федерации «Остановим коррупцию» 8 (800) 100-12-60.
    В отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Калужской области (перейти на сайт), телефон доверия 8 (4842) 57-49-81

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации
    предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Ответственное лицо по противодействию коррупции в школе, заместитель директора по ВР Невзорова С. П.

Телефон                                                            Адрес
    +7 (4842)74-03-37                                            г. Калуга, ул. Баумана, д. 29

Электронная почта                                       Сайт
    mou_13@adm.kaluga.ru                                 https://shkola13kaluga-r40.gosweb.gosuslugi.ru