Правила Охрана Учащимся
    На случай чрезвычайных ситуаций существуют специальные службы быстрого реагирования, которые незамедлительно прибывают на место происшествия и ликвидируют источник опасности для здоровья или жизни человека.

Питание
    ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА За счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" питанием на бесплатной основе обеспечиваются обучающиеся при их нахождении в образовательном учреждении: Завтраком и обедом - дети, являющиеся детьми-инвалидами, кроме детей-инвалидов, индивидуально обучающихся на дому. Завтраком и обедом - дети с ограниченными возможностями здоровья, кроме детей, индивидуально обучающихся на дому. Обедом - дети из малоимущих семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области. Горячим питанием (завтраком) - обучающиеся в первую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета). Горячим питанием (обедом) - обучающиеся во вторую смену на ступени начального общего образования (за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга" и средств областного бюджета). Дети, являющиеся детьми-инвалидами, дети с ограниченными возможностями здоровья, осваивающие адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий, обеспечиваются набором продуктов питания (сухим пайком).