• Профилактические беседы

г. Калуга, ул. Баумана, д.29
    Профилактические беседы
    Профилактические беседы.

В феврале социальные педагоги школы   провели  профилактические беседы с учениками школы по противодействию терроризму и экстремизму и профилактике распространяемой с территории Украины и украинскими радикальными структурами идеологии терроризма и неонацизма.
    Цель беседы - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
    Учащимся разъяснили понятия терроризм и экстремизм, объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети,
    напомнили об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния и видах ответственности. Школьникам рекомендовали быть бдительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие терроризм и экстремизм. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть,  а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.